ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2023, 00:27

Экс-директор дома-интерната в Столбцовском районе 5 лет незаконно выписывала себе премии

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший директор дома-интерната для престарелых и инвалидов в Столбцовском районе незаконно выписывала себе премии в течение 5 лет. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Минской области.

Как рассказали в ведомстве, бывший директор социального учреждения с 2018 по 2022 год, злоупотребляя служебными полномочиями, издавала заведомо незаконные приказы об оказании ей матпомощи и выплате премий. За этот период времени женщина незаконно обогатилась на Br7,8 тыс.

Помимо этого факта выявлено, что не со всеми сотрудниками государственного учреждения были оформлены необходимые обязательства государственного должностного лица, а оформленные обязательства других не были приведены в соответствие с действующим законодательством. Также выявлены нарушения при проведении закупок товаров (работ, услуг) за счет бюджетных средств. В ведомстве также отметили формальность работы комиссии по противодействию коррупции.

В отношении бывшего директора учреждения возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" Уголовного кодекса. Также в адрес нынешнего руководителя внесено представление с требованием устранить недостатки в работе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси