ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2023, 18:32

Экскурсия как подарок. Акция "Профсоюз за туризм" прошла в Гродненской области

Фото Гродненского областного объединения профсоюзов 
Фото Гродненского областного объединения профсоюзов 

21 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В рамках юбилейной декады, посвященной 75-летию Гродненского областного объединения профсоюзов, в Гродно и во всех районах области прошли познавательные экскурсии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном отделении профсоюзов.

"Мы постарались, чтобы все желающие смогли лучше узнать многовековую историю, традиции своего родного края, - все, чем гордятся и дорожат белорусы. Наша природа прекрасна, в каждом районе достаточно притягательных объектов, природных и рукотворных. Путешествие по родной земле - это неотъемлемая часть изучения и сохранения истории", - отметил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

В Гродно участники обзорной экскурсии начали маршрут от областного объединения профсоюзов. Экскурсанты познакомились со Старым и Новым замками, прогулялись по набережной Немана, по улице Советской, узнали историю здания бывшего Дворца культуры текстильщиков, Гродненского государственного музея истории религии, собора святого Франциска Ксаверия и многое другое.

Ивьевчанам представилась возможность посетить мечеть и костел Святых Петра и Павла, памятники архитектуры, включенные в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.

В Свислочи участники экскурсии посетили мемориальный комплекс "Асілак", возведенный в память о 1160 земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, осмотрели основные достопримечательности города.

В Зельве экскурсанты узнали историю названия главных улиц, административных зданий. Экскурсовод рассказала о людях, которые своим трудом и заслугами прославили Зельвенщину, и чьи имена сейчас увековечены в названиях улиц и городских объектов.

Познавательные экскурсии прошли во всех районах области.-0-

Фото Гродненского областного объединения профсоюзов 

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси