ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2023, 12:31

Эксперты-генетики помогли социальной сироте из Иваново воссоединиться с родным отцом

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Девочка из Иваново благодаря судебной генетической экспертизе смогла воссоединиться со своим родным отцом, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток.

Семилетняя девочка жила в неблагополучной семье, поэтому оказалась в социально-педагогическом учреждении. Житель Иваново обратился с просьбой забрать ребенка под свою опеку. Однако оснований для этого у него не было, поскольку по документам он не был родственником малышки. Мужчина подозревал, что может быть отцом девочки, однако в ее документах значились другие сведения о родителе.

Мужчина обратился в суд для оспаривания отцовства. В управлении ГКСЭ по Брестской области была проведена судебная генетическая экспертиза, которая подтвердила предположения мужчины. Отцовство по отношению к девочке установлено.

"Брестские судебные эксперты проводят генетические экспертизы по установлению как отцовства, так и материнства. Кроме того, специалисты могут подтвердить или опровергнуть факт отцовства даже после смерти мужчины. Чаще всего по таким вопросам обращаются люди для оформления пенсии по потере кормильца на своих несовершеннолетних детей или для решения наследственных вопросов", - отметила Татьяна Коток.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси