ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 07:20

Электронная ярмарка в Витебске предложит более тысячи вакансий

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более тысячи вакансий предложат соискателям сегодня на электронной ярмарке вакансий в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.

"Сделана заявка более 200 нанимателям от службы занятости. По данным на вечер 22 февраля, зарегистрировано 15 нанимателей. Судя по практике предыдущих месяцев, можно сказать, что участие примут более 35 нанимателей и будет представлено свыше 1 тыс. вакансий. К ярмарке присоединились и две минские организации, которые готовы пригласить к себе на работу соискателей. Это рабочие места с временным предоставлением жилья и соответствующей оплатой труда", - пояснили в управлении.

Вакансии на ярмарке представят СООО "Белвест", ООО "Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко", Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, Витебский областной клинический диагностический центр, ОАО "Витебскмясомолпром". ОАО "Витебскоблавтотранс" предложит соискателям около 170 рабочих мест. Столичное ГП "Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги" - более 100 вакансий, Филиал МСУ №5 ОАО "Мостострой" - две. Свои варианты представят школы, заводы и другие предприятия.

"Площадка открыта для всех желающих трудоустроиться. На ней будут представлены разные сферы деятельности: торговля, строительство, здравоохранение и другие, - уточнили в управлении. - Практика показывает, что электронная площадка удобна для широкого поиска соискателей и нанимателей. Формат и внедрялся с тем расчетом, чтобы процесс проходил качественно, быстро и исключал поездки к нанимателям для поиска работы. Удобно для тех, кто стесняется по каким-либо причинам лично задать вопросы, ведь это могут быть люди с инвалидностью и те, кто не умеет работать на публику. Любой может написать свои пожелания и задать вопросы в чате, сразу отправить резюме. Формат удобен и для тех, кто хочет помочь близким найти работу, пока они по каким-то причинам сами не могут заняться поиском, - родные могут записать варианты и предложить их домашним".

Электронная ярмарка вакансий в Витебске пройдет 23 февраля с 10.00 до 13.00 на сайте e-vacancy.by.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси