ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2024, 15:13

Электронная ярмарка вакансий для соискателей из Копыльского района пройдет 14 февраля

Фото из архива
Фото из архива
8 февраля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Электронная ярмарка вакансий для соискателей из Копыльского района пройдет 14 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Копыльском райисполкоме.

В прошлом году статус безработного в отделе занятости управления по труду, занятости и соцзащиты Копыльского райисполкома получили 69 человек, из них 56 оказано содействие в трудоустройстве. Чаще всего работу здесь предлагали в сельском хозяйстве, торговле, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Так, на селе востребованы операторы машинного доения, животноводы, трактористы, в торговой сфере - продавцы, в строительной - каменщики и отделочники, а ЖКХ - дворники. В среднем в базе данных вакансий района насчитывалось 400 и более предложений от работодателей.

В 2023 году 8 безработных жителей Копыльщины получили возможность пройти переподготовку, окончив курсы. Ими получены профессии оператора котельной, продавца и предпринимателя. Четверо из них при поддержке государства открыли свое дело. Начинающие бизнесмены работают в сфере грузоперевозок, обеспечивают сельчан товарами повседневного спроса, изготавливают продукцию из дерева.

По состоянию на 1 января 2024 года в отделе занятости было зарегистрировано 11 человек.

Для безработных, а также граждан, не занятых в экономике Копыльского района 14 февраля работу предложат на электронной ярмарке вакансий. В настоящее время значится 130 рабочих мест от нескольких работодателей.

Так, в Копыльское райпо требуются буфетчик, водитель автомобиля, грузчик, мастер строительных и монтажных (ремонтно-строительных) работ, начальник участка, повар, продавец, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, электромонтер контактной сети.

Вакансии соискателям предложит в местном комхозе, лесхозе и др.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси