ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2024, 15:29

Электронная ярмарка вакансий пройдет 14 марта в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Безработных, в том числе молодежь, проживающих в Минском районе, 14 марта приглашают на электронную ярмарку вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и соцзащиты Минского райисполкома.

"Участие в электронной ярмарке вакансий, которая пройдет в Минском районе 14 марта, примут более 10 предприятий. Среди них - Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов, городской дом-интернат для ветеранов войны и труда "Світанак", Минская центральная районная клиническая больница, Минское производственное кожевенное объединение, дом-интернат для престарелых и инвалидов "Комфортная жизнь", агрокомбинат "Ждановичи", Центр механизации путевых работ Белорусской железной дороги и др. Предприятиям требуются врачи, медицинские сестры, санитарки, повара, уборщики территорий и помещений, операторы и наладчики станков с ЧПУ, электромонтеры, слесари по ремонту сельхозмашин, животноводы, операторы машинного доения, водители и др. Всего участниками ярмарки заявлено около 200 вакансий", - рассказали в управлении.

В 2023 году в Минском районе содействие в трудоустройстве оказано 973 обратившимся гражданам. Субсидии на открытие малого бизнеса получили семь безработных на сумму более Br37 тыс.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси