ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2016, 12:50

Электронная приемная заработает в минском центре инжиниринговых услуг в II квартале

15 февраля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Электронная приемная заработает в коммунальном унитарном предприятии "Минский городской центр инжиниринговых услуг" в II квартале текущего года, сообщил директор предприятия Денис Еременко сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Электронная приемная проходит тестовые испытания. Думаю, в II квартале 2016 года ее запустим", - сказал Денис Еременко.

Использование новых технологий позволит оказывать услуги без присутствия заказчика в офисе, с учетом подключения к системе ЕРИП станет возможным дистанционное обслуживание клиентов, пояснил он.

Кроме того, в центре разрабатывается географическая информационная система, которая повысит уровень автоматизации, улучшит файловые хранилища, а в перспективе даст возможность администрациям районов столицы получать информацию из градостроительного кадастра.

Руководитель Минского городского центра инжиниринговых услуг информировал о сокращении сроков выполнения работ по услугам предприятия и подготовке разрешительной документации. Так, сроки по заявкам-схемам сократили с 5 до 3 рабочих дней, подготовку архитектурно-планировочных заданий - в 2 раза (с 20 до 10 дней).

Предприятие внедрило новые виды услуг: консультационные услуги по анализу системы работы городского хозяйства, предоставление заказчикам информации по анализу территории для оценки возможностей планируемого размещения объектов (для принятия управленческих решений).

КУП "Минский городской центр инжиниринговых услуг" создано в соответствии с решением Минского горисполкома в 2007 году на базе комитета архитектуры и градостроительства горисполкома. Основные функции - подготовка разрешительной документации на строительство, сбор исходных данных, согласование проектной документации, инженерные услуги в области строительства и ведение градостроительного кадастра. В 2015 году по сравнению с 2014-м выручка предприятия возросла на 6,4% и превысила Br17 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси