ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2023, 12:57

Елочные базары в Витебской области начнут работу 20 декабря

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Витебск/Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Жители Витебской области смогут приобрести новогодние деревца для украшения домов уже с 20 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

С 20 декабря в северном регионе откроются новогодние ярмарки с продажей лесных красавиц. В ассортименте традиционно будут предлагаться елочки и сосны разной высоты, в том числе в кадках.

"Стоимость новогодних деревьев на рынках в Витебске, Орше, Полоцке и Новополоцке будет единой. Цена метровой елочки составит Br12,1 с НДС. Вечнозеленые деревца высотой от метра до двух будут продаваться за Br15,3. А за трехметровую ель нужно будет заплатить Br22,2. В целом по области планируем реализовать свыше 31 тыс. новогодних деревьев", - рассказали в ГПЛХО.

В областном центре уже определены основные точки, где будет размещаться выездная торговля елочек из близлежащих лесхозов. В поход за благоухающим украшением зимнего праздника можно будет отправиться на Полоцкий, Смоленский и Южный рынки, Пролетарскую площадь. Торговля будет производиться также возле крупных магазинов и остановок общественного транспорта на улицах Смоленской, Чкалова, Мира, Титова, "Правды", Воинов-Интернационалистов и других. Также по согласованию с горисполкомами могут быть определены дополнительные пункты продаж.

Желающие могут самостоятельно побывать лесхозах и выбрать понравившуюся ель или сосну. В райцентрах продажа новогодних деревьев будет организована на главных площадях, о чем населению сообщат через районные СМИ.

Специалисты Витебского ГПЛХО также дают рекомендации, как ухаживать за елочками дома. Деревца следует поставить в подходящую емкость, насыпать туда песка или налить воды и поливать по мере необходимости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси