ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 января 2023, 13:36

Энергетики Брестской области расширили мониторинг технического состояния кабельных линий

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области энергетики расширили мониторинг технического состояния кабельных линий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Аномально теплая зима и таяние снега в Брестской области привели к подтоплениям отдельных районов и городских территорий: вода размывает грунт, из-за чего возможны повреждения кабельных линий. Их общая протяженность в области составляет около 6 тыс. км. "Для контроля за ситуацией в регионе активизированы работы по диагностике технического состояния трасс кабельных линий, в том числе задействованы передвижные электротехнические лаборатории, оснащенные необходимым оборудованием для оперативного выявления повреждений и их устранения. По информации РУП "Брестэнерго", всего их 18", - рассказали в пресс-службе.

Мобильные контрольно-измерительные комплексы на колесах ориентированы на решение широкого круга задач на удаленном расстоянии. Такие лаборатории позволяют проводить полный комплекс испытаний не только кабельных линий, но и другого электротехнического оборудования непосредственно на месте его эксплуатации. Таким образом повышается надежность электроснабжения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси