ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2023, 10:42

Энергетики восстанавливают энергоснабжение в 33 населенных пунктах Витебской области

Фото "Витебскэнерго"
Фото "Витебскэнерго"

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По данным на 10.00 аварийно-восстановительные работы по устранению нарушений энергоснабжения идут в 33 населенных пунктах Витебской области преимущественно Полоцкого и Россонского районов, сообщили БЕЛТА в РУП "Витебскэнерго".

В устранении нарушений задействовано 13 аварийных бригад, 64 человека и 15 единиц техники. Персонал мобилизован и оснащен всем необходимым, заверили в "Витебскэнерго".

Сегодня в Витебской области сохраняются сложные погодные условия, продолжает идти снег. Утренние отключения электроэнергии, вызванные непогодой, наблюдались 30 ноября в Полоцком, Россонском, Глубокском и Шумилинском районах. Повреждения в основном возникали из-за обильного снега, его налипания на деревья и, как следствие, падения на линии электропередачи, рассказали в "Витебскэнерго".

На предприятии уточнили, что сильный ветер и метели 29 ноября существенно не повлияли на работу электросетевого комплекса области, энергосистема отработала в штатном режиме. За прошедшие сутки восстановлено электроснабжение 17 населенных пунктов, 42 трансформаторных подстанций, четырех ферм.

Энергетики продолжают мониторить ситуацию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси