ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2023, 14:45

Энергетики восстановили электроснабжение в более чем 450 населенных пунктах Гродненской области

Фото Минэнерго
Фото Минэнерго

9 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области энергетики восстановили электроснабжение в более чем 450 населенных пунктах, пострадавших от непогоды. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе РУП "Гродноэнерго".

Двое суток стихия бушевала по всей республике, в том числе и в Гродненской области. Шквалистый ветер с порывами до 35 м/с, ливни и град принесли с собой экстремальные испытания для энергосистемы. Наибольшее количество отключений фиксировалось в распределительной сети в Новогрудском, Ивьевском, Кореличском, Слонимском, Дятловском и Щучинском районах. Основными причинами отключений стало падение деревьев, веток на линии электропередачи, повышенная ветровая нагрузка.

В прошедшие двое суток электроснабжение в области восстанавливали 110 оперативно-выездных бригад, были задействованы 175 единиц специальной техники. На понедельник, 9 октября, электроснабжение восстановлено в более чем 450 населенных пунктах - фактически повсюду, где фиксировались перебои с электроснабжением. Восстановление нормальной схемы ведется еще на четырех линиях 10 кВ. Энергетики также работают по заявкам, поступающим от населения в части распределительных сетей 0,4 кВ. Единый короткий номер диспетчерских и аварийных служб - 115, 144.

РУП "Гродноэнерго" убедительно просит при выявлении оборванных проводов линий электропередачи не приближаться и не прикасаться к ним. О любых нарушениях в работе электрических сетей необходимо сообщить диспетчеру.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси