ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2023, 20:13

"Это фейк". Минобразования опровергло слухи о запрете учителям в Барановичах питаться в школьных столовых

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования опровергло слухи о запрете учителям питаться в школьных столовых в Барановичах, сообщает БЕЛТА.

Ранее в одном из Telegram-каналов была опубликована информация, что учителям запретили питаться в школьных столовых в Барановичах. Якобы соответствующее распоряжение было подписано начальником местного отдела образования. Кроме этого, в сообщении говорилось, что в школах нет специально оборудованных мест для приема пищи учителям и сотрудникам учреждений образования.

В официальном Telegram-канале Министерства образования сообщается, что данная информация является недостоверной. Как говорится в сообщении, никаких распоряжений о запрете питания учителей в школах управление по образованию Барановичского горисполкома не давало.

"Учителя могут питаться, как и раньше. Получать горячее питание через школьные буфеты за оплату", - отмечается в публикации.

Кроме того, во всех учреждениях образования в соответствии с постановлением Совета Министров №127 оборудованы специальные места для приема пищи работниками учреждений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси