ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2023, 12:05

Факты хищений вскрыты в одной из больниц Минской области

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет госконтроля Минской области выявил в одной из районных больниц факты фиктивного трудоустройства лиц на вакантные должности для хищения денежных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

В итоге проверочных мероприятий, которые провели госконтролеры во взаимодействии с УВД Миноблисполкома, стало известно, что должностные лица больницы в период с декабря 2021-го по декабрь 2022 года оформляли документы о замещении имевшихся в учреждении вакансий иными работниками больницы (в порядке совмещения). Трудоустроенные на вакантные места фактически обязанности отсутствующих работников не выполняли, но при этом им начислялась зарплата. Денежные средства снимались с зарплатных счетов и передавались организаторам серой схемы. Работникам объясняли такие манипуляции необходимостью приобретения расходных материалов для нужд больницы. В общей сложности злоумышленники присвоили Br13,4 тыс.

В отношении мошенников территориальным подразделением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси