ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2016, 09:51

Фестиваль огня соберет в Гомеле участников из шести стран

10 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Фестиваль огня ГОФФ-2016 соберет в Гомеле участников из шести стран. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила организатор фестиваля, начальник отдела радиовещания Гомельского городского радио Елена Лагунова.

Свои огни VII Международный файер-фэст зажжет в День города - 17 сентября - на новой набережной Сожа. Стать участниками огненной феерии изъявили желание более 100 профессиональных артистов из Беларуси, России, Украины. Впервые в Гомель приедут повелители огня из Франции, Шри-Ланки и Нигерии. Хедлайнерами фестиваля станут французский факир, известный под псевдонимом "44", и коллектив Fire Magic Show из Москвы (Россия).

По словам Елены Лагуновой, отличительной особенностью ГОФФ-2016 станут множественные файер-батлы и наличие танцевальных зон, где местные профессионалы обучат желающих азам классических и современных танцев, от танго до хип-хопа. "Повышенное внимание к танцевальной тематике связано с тем, что файер-фэст станет частью мероприятий международного фестиваля хореографического искусства "Сожский хоровод", который пройдет в Гомеле 16-18 сентября", - пояснила организатор. На протяжении всего мероприятия праздничное настроение зажигательными композициями будут создавать музыкальные коллективы областного центра. В финале шоу с земли переместится в воздух, где и завершится ярким фейерверком.

Организаторами международного фестиваля огня выступает КУП "Гомельское городское радио" и Гомельский городской исполнительный комитет. За время существования мероприятие из городского превратилось в крупнейшее международное и пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и зарубежных гостей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси