ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2016, 21:53

Фестиваль православной культуры "Кладезь" впервые пройдет в Минске 3-13 марта

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль православной культуры "Кладезь" впервые пройдет в Минске 3-13 марта, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Центральной площадкой фестиваля станет Минская областная библиотека им. А.С.Пушкина. Организаторы подготовили насыщенную духовно-просветительскую и развлекательную программу для гостей всех возрастов. Посетителей ждут концертные номера, выставка-ярмарка подарков - изделий, созданных монастырскими умельцами, мастер-классы по иконописи, художественной росписи изделий из дерева, мастер-класс по валянию, фотовыставка и многое другое.

Каждый день фестиваля предполагает встречи со священнослужителями, педагогами, психологами и врачами. Это познавательные беседы, где каждый желающий сможет задать интересующие вопросы. Образовательные и развлекательные мероприятия пройдут не только на территории библиотеки, но и в школах, детских домах и интернатах. Самых юных гостей ежедневно ожидают представление кукольного театра "Батлейка" и кинопоказы.

Во время фестиваля "Кладезь" будет работать выставка-ярмарка изделий мастерских Свято-Елисаветинского монастыря. Посетители смогут приобрести подарки, монастырский хлеб, мед, церковную утварь, духовные книги и фильмы, сувениры ручной работы, целебные бальзамы, мази, изготовленные по старинным рецептам, одежду и многое другое. По традиции проведения благотворительных ярмарок, положенной покровительницей Свято-Елисаветинского монастыря великой княгиней Елисаветой, вырученные средства пойдут на строительство дома для бездомных, помощь детям-сиротам, бывшим заключенным и людям с ослабленным психическим здоровьем.

Мероприятие проводится по благословению Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Организатор - Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество в честь святой преподобномученицы Елисаветы. Содействие в подготовке и проведении мероприятия оказывает Мингорисполком, Минская областная библиотека им. А.С.Пушкина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси