ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 мая 2023, 20:44

Финал 50-го Республиканского слета-конкурса отрядов ЮИД пройдет 23-27 мая в Минске

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал 50-го Республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) состоится с 23 по 27 мая в столице. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ ГАИ МВД.

Ежегодно в нашей стране проводится Республиканский слет-конкурс отрядов ЮИД. В отборочных (городских, районных, областных) и финальном этапах слета-конкурса принимают участие более 2,5 тыс. отрядов. Ребята не только изучают Правила дорожного движения, но и приобретают навыки безопасного вождения велосипеда, учатся оказывать первую помощь пострадавшим и быть ответственными и внимательными участниками дорожного движения. Деятельность отрядов ЮИД объединяет талантливых мальчишек и девчонок из разных уголков нашей страны, способных своим примером содействовать сохранению детских жизней на дорогах.

С 23 по 27 мая в столице пройдет финал 50-го Республиканского слета-конкурса отрядов ЮИД. В юбилейном слете примут участие команды, ставшие победителями по результатам отборочных областных и Минского городского этапов, а также команды из России и Казахстана.

23 мая на площади у стелы "Минск - город-герой" состоится торжественное открытие слета ЮИД. В церемонии открытия примут участие около 500 детей.

Программой предусмотрено проведение следующих конкурсов: 23 мая - "Обучающая (познавательная) программа" (Минский государственный дворец детей и молодежи), 24 мая - "Теоретический экзамен на знание ПДД", "Оказание первой помощи пострадавшим" (на базе оздоровительного комплекса "Ракета", Минский р-н), "Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению" (на площадке у Комсомольского озера); 25 мая - "Фигурное вождение велосипеда", сюжетно-ролевая игра "На дороге" (парк Победы, пр. Победителей, 45), "Плакат социальной рекламы по безопасности дорожного движения" (оздоровительный комплекс "Ракета").

Торжественное чествование победителей и закрытие слета состоятся 26 мая в Белорусской государственной филармонии. Также на площади у Белгосфилармонии будет организована работа тематических интерактивных площадок для детей и взрослых, выставка творческих работ детей и подростков по безопасности дорожного движения. На время проведения слета организована культурно-развлекательная программа для участников (посещение Дворца Независимости, обзорная экскурсия по Минску, посещение развлекательных центров и аквапарка "Лебяжий").-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси