ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2023, 12:53

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Крупках

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Крупках в 2023 году будет начато строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Каким будет объект и когда планируют приступить к его возведению, рассказывает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время завершается этап подготовки проектно-сметной документации. "Проектированием объекта занимается одна из борисовских организаций, авторству которой, например, принадлежит проект ФОКа в Старых Дорогах. Это будет многофункциональный комплекс с бассейном на четыре плавательные дорожки, спортивными и тренажерными залами, отлично благоустроенной территорией", - рассказал заместитель председателя по строительству, ЖКХ и энергосбережению Крупского райисполкома Анатолий Ганчар.

Разместится ФОК в микрорайоне улицы Полевой, как раз там, где сейчас идет строительство нового 60-квартирного дома. "Областным Советом депутатов назначен генподрядчик - столичный "Стройкомплекс", который уже зарекомендовал себя в нашем районе. Например, сейчас его подразделения работают на возведении молочно-товарного комплекса "Щавры", ранее организация была задействована на реконструкции здания средней школы в Крупках. На этот год уже выделена часть средств, что позволит приступить к работам примерно к концу лета", - добавил Анатолий Ганчар.

В настоящее время спортивная инфраструктура Крупок состоит в основном из открытых спортивных площадок и единственного бассейна, принадлежащего местному предприятию. С введением нового объекта спортивная база района не только улучшится, у детей появится возможность обучаться плаванию, а семейный досуг разнообразится мероприятиями по формированию здорового образа жизни.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси