ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2017, 12:40

Формат China Friendly планируется внедрять в минских гостиницах

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формат China Friendly (для размещения китайских туристов) планируется внедрять в минских гостиницах, сообщил сегодня начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока в Беларуси отсутствуют компании, уполномоченные на проведение аттестации средства размещения на соответствие критериям программы China Friendly. В России существуют компании, которые уполномочены присваивать этот статус гостиницам. Думаю, в Беларуси их появление уже не за горами", - отметил Юрий Натычко.

При этом, по его словам, гостиницы, подведомственные управлению, уже сейчас в значительной степени соответствуют требованиям, предъявляемым при заселении туристов из Китая. В их числе - китайскоязычная версия сайта отеля, владение китайским языком сотрудников службы приема. Кроме того, необходимо наличие бесплатного Wi-Fi, трансляция китайского международного канала, буклеты гостиниц на китайском языке и др.

Столичные отели проводят мероприятия по дальнейшей адаптации для размещения туристов из КНР.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси