ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2023, 17:59

Функционирование пунктов пропуска на белорусско-литовском направлении оценил председатель ГТК

Фото gtk.gov.by
Фото gtk.gov.by

19 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Функционирование пунктов пропуска на белорусско-литовском направлении оценил председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский. Об этом информирует официальный телеграм-канал ведомства.

Сообщается, что сегодня руководитель ГТК посетил ряд пунктов пропуска Гродненской региональной таможни. Владимир Орловский оценил работу в самом загруженном пункте пропуска - "Каменный Лог". На данном этапе выезда на сопредельную сторону ожидает более семи сотен большегрузов. Невзирая на тот факт, что сотрудники белорусской таможни оформляют транспортные средства своевременно, прогнозы специалистов не обнадеживающие в связи с тем, что литовская сторона никак не содействует решению проблемы.

Владимир Орловский провел встречу с местными сотрудниками ведомства, темой разговора стали ключевые принципы и приоритеты социальной безопасности. Вместе с тем глава ГТК ознакомился с условиями проживания таможенников в общежитии, расположенном в Ошмянах.

В пункте пропуска "Котловка" в Островецком районе Владимир Орловский ознакомился с ходом пусконаладочных работ по запуску нового инспекционно-досмотрового комплекса и первыми результатами его применения. Также председатель Государственного таможенного комитета проанализировал выполнение отдельных функций пограничного контроля, возложенных на сотрудников пункта пропуска с сентября 2021 года. Во время общения с сотрудниками Гродненской региональной таможни глава ведомства также обозначил первостепенные задачи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси