ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2024, 13:33

ГАИ Гомельской области проверит безопасность перевозки пассажиров в маршрутных микроавтобусах

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областная Госавтоинспекция с 22 по 28 января проводит профилактические мероприятия по повышению безопасности перевозки пассажиров в маршрутных микроавтобусах. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Для стабилизации дорожно-транспортной обстановки и сокращения количества происшествий с участием транспортных средств, задействованных при перевозке пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении, сотрудники ГАИ с 22 по 28 января проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности перевозки пассажиров и снижение тяжести ДТП с участием маршрутных микроавтобусов.

Сотрудники дорожной милиции обеспечивают ежедневный контроль за движением маршрутных микроавтобусов на городских, пригородных и междугородних маршрутах, при этом особое внимание уделяют физическому состоянию водителей, наличию водительского удостоверения, техническому состоянию транспортного средства и соблюдению режима труда и отдыха.

"Маршрутное такси - удобный и недорогой способ перемещения по городу. Но к сожалению, водители нередко пренебрегают не только своей безопасностью, но и безопасностью перевозимых ими пассажиров, намеренно нарушая правила дорожного движения. Основные нарушения ПДД, допускаемые указанными категориями водителей, - проезд на запрещающий сигнал светофора, перевозка пассажиров сверх числа установленных мест, посадка-высадка пассажиров вне остановки, а также превышение скоростных режимов и нарушение правил обгона", - прокомментировали нарушения перевозчиков пассажиров в ГАИ.

ГАИ в очередной раз призывает всех водителей соблюдать ПДД и просит четко следовать сигналам светофоров и требованиям дорожных знаков, уступать дорогу пешеходам и никогда не превышать безопасный скоростной режим.-0-
Теги
ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси