ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2024, 20:17

ГАИ Минской области проконтролирует работу перевозчиков в регулярном и нерегулярном сообщении

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минской области обратит особое внимание на перевозчиков пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении️. Об этом сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

"В связи с участившимися случаями ДТП с участием пассажирского транспорта до 31 января Госавтоинспекция Минской области проводит комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров транспортными средствами (автобусами и автомобилями такси) в регулярном и нерегулярном сообщении. Также организован скрытый контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств (автобусами), осуществляющими перевозку пассажиров", - отметили в УВД Минского облисполкома.

Несмотря на принимаемые меры, продолжает оставаться сложной обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в регулярном (нерегулярном) сообщении на междугородних маршрутах. Основные нарушения среди водителей пассажирского транспортного средства - перевозка пассажиров сверх числа установленных мест, высадка (посадка) пассажиров вне обозначенных остановочных пунктов, превышение установленной скорости, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, несоблюдение установленного маршрута.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, осуществлять посадку в маршрутное транспортное средство и высадку из него в строго отведенных местах, на обозначенных остановочных пунктах. А пассажирам - ни в коем случае не требовать у водителя остановки маршрутного транспортного средства в неположенном месте.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси