ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 09:38

ГАИ в Гомельской области усилила профилактику ДТП с участием пожилых

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекторы Гомельской области усилили профилактику ДТП с участием пожилых людей, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

На дорогах региона регистрируется рост ДТП с участием пожилых граждан. Такие инциденты зачастую происходят из-за невнимательности и возрастных особенностей человека. Так, пешеходы в годах не всегда полностью контролируют окружающую обстановку.

Сотрудники областной ГАИ провели ряд мероприятий, направленных на профилактику подобных ДТП. Так, при отработке участков дорог инспекторы ДПС проводили профилактические беседы с пожилыми людьми, напоминали им о соблюдении мер личной безопасности при движении в транспорте и пешком. Для наглядности и лучшего запоминания основных правил раздавали листовки с полезной информацией.

Также сотрудники областной ГАИ посетили Железнодорожную районную организацию Белорусского Красного Креста. В этом случае целевой аудиторией стали женщины почтенного возраста. Стражи дорог напомнили им правила безопасного поведения на дороге, о необходимости использования фликеров в темное время суток. Также рассказали о нескольких инцидентах в салонах автобусов и важности держаться за поручни при движении.

Каждый участник мероприятий получил памятку по безопасному поведению на дороге и фликеры.

В областной Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и бдительными на дороге. "Контролируйте дорожно-транспортную обстановку вокруг себя и соблюдайте меры личной безопасности, в том числе при движении в общественном транспорте", - подчеркнули в ГАИ.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси