ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2024, 19:04

ГАИ Витебской области с начала года зафиксировала более 350 нарушений мотоциклистами

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебской области с начала года зафиксировано более 350 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

"К сожалению, из года в год в весенне-летний период увеличивается количество ДТП с участием мотоциклов. Только за последнюю неделю в регионе произошло два ДТП, в которых пострадали мотоциклисты", - заметили в областной ГАИ.

По данным дорожной милиции Витебской области, в 2024 году в регионе уже  зарегистрировано 351 нарушение с участием мототранспорта, в том числе госавтоинспекторы выявили 20 нетрезвых водителей и 46 бесправников.

ГАИ просит водителей двухколесного транспорта всегда оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности, соблюдать скоростной режим и дистанцию, передвигаться в застегнутых мотошлемах, быть предельно осторожными на поворотах, смотреть в зеркала и не забывать включать указатели поворота перед маневром, а также избегать неосмотрительного, рискованного выезда на полосу встречного движения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси