ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2022, 14:48

Гайдукевич о союзе с Россией: более надежного союзника, чем Беларусь, для них нет

Олег Гайдукевич. Фото из архива
Олег Гайдукевич. Фото из архива

22 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Противостоять вызовам времени можно только в единстве, и для России нет более надежного союзника, чем Беларусь. Такое мнение журналистам на конференции патриотических сил Витебской области высказал председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ), депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Ситуация вокруг Беларуси сложилась непростая, однако в стране благодаря усилиям Президента за 30 лет суверенитета созданы условия для того, чтобы быстро перестроиться и противостоять вызовам времени, включая экономические санкции. "Мы со странами дальней дуги - Ближний Восток, Азия - работали на протяжении 30 лет. Если бы начали только сегодня, мы бы еще не успели. А поскольку прекрасные отношения были и раньше, то сейчас эти вопросы решать легче", - подчеркнул Олег Гайдукевич, говоря о противостоянии экономическому давлению извне.

Правильным решением он назвал союз с Россией. "Видно, что это один из самых перспективных рынков. Более того, в России нас услышали. Все экономические войны между нашими странами канули в Лету, когда в России поняли, что более надежного союзника для них, чем Беларусь, нет и не предвидится на ближайшие 100 лет. И сейчас руководители предприятий должны брать пример с Президента. Как? Не ждать, что их продукция сама продастся, а заниматься этим постоянно: ездить, общаться, заключать контракты. Большинство перестроились быстро. И мы по цифрам видим, что продажи нашей продукции в Россию возросли в разы. И стоит задача сделать еще больше. Сейчас самое главное - это мир. И чтобы был мир, нужно, чтобы люди понимали, что мы не собирались ни на кого нападать, а армию укрепляем для того, чтобы быть сильнее. Чем ты сильнее, тем больше у тебя возможностей предотвратить войну", - отметил председатель ЛДПБ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси