ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2023, 13:48

Гарант безопасности для почти 22 тыс. человек. Ивьевские спасатели справили новоселье

1 декабря, Ивье /Корр. БЕЛТА/. В Ивье торжественно открыли новое здание районного отдела МЧС и пожарной аварийно-спасательной части №1, передает корреспондент БЕЛТА.

Как было подчеркнуто на церемонии открытия, новое аварийно-спасательное подразделение станет гарантом безопасности для почти 22 тыс. жителей района (в зоне обслуживания - 32 населенных пункта).

"Поздравляю ивьевских спасателей с вводом в эксплуатацию нового здания. Вы это заслужили своей кропотливой и ответственной работой. Многофункциональное здание полностью электрифицировано, позволяет разместить боевые подразделения МЧС и обеспечить реагирование в зоне ответственности районного отдела", - сказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Вадим Синявский
Вадим Синявский

От принятия решения до ввода в эксплуатацию нового здания прошло полтора года. Здание двухэтажное, площадью почти 1,2 тыс. кв.м. Кроме комфортабельных служебных кабинетов здесь расположены тренажерный зал, учебный класс, комнаты приема пищи и отдыха, гардеробные, душевые, гараж на три машино-места и не только.

"Хорошее событие сегодня в Ивье. Новое здание позволит оперативно выезжать в любую точку города и района, локализовать любое происшествие. Уверен, вам будет комфортно работать над выполнением своих задач. Несмотря на санкционное давление, развиваются все сферы в нашей стране, в том числе и по обеспечению безопасности. Государство не жалеет на это ресурсов", - добавил помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

На вооружении местных спасателей - две пожарные автоцистерны. В торжественной обстановке местным спасателям вручены сертификаты на новую пожарно-аварийную спасательную автолестницу, новую автоцистерну объемом 5 т, а также на приобретение спортивного инвентаря. На строительстве объекта освоено более Br4,7 млн республиканского и областного бюджетов, инвестиционного фонда МЧС и внебюджетные средства областного управления.

К слову, в торжественной обстановке прошло награждение бойцов и офицеров МЧС за значительный вклад в предупреждение и ликвидацию ЧС, а также представителей местных органов власти и предприятий за значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности по защите населения и территорий Республики Беларусь, организацию взаимодействия с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям.-0-

Фото Леонида Щеглова

Теги
Ивье МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси