ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 февраля 2017, 09:06

Гастрономический фестиваль "Гаспадарчы сыр" пройдет 30 апреля в Славгороде

28 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Славгороде 30 апреля пройдет VI Гастрономический фестиваль "Гаспадарчы сыр", сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

Центральным событием кулинарного праздника станет по традиции ярмарка-продажа домашних сыров с дегустациями, мастер-классами и розыгрышами. На ней местные сыровары представят свои коллекции более 50 видов натуральных сыров на любой вкус: твердые и мягкие, плавленые и творожные, сулугуни и брынза, сырница и сырные лепешки, сладкие и соленые, с различными приправами и наполнителями. Продукция ремесленников и их мастер-классы ждут гостей на "Улице мастеров", приятно порадует и площадка агроэкотуристической деревни своими угощениями, сувенирной продукцией, катанием на лошадях и знакомством с домашними животными.

Организаторы готовят интересную анимационно-развлекательную программу с концертом местных творческих коллективов и исполнителей, тематическими экскурсиями, играми и конкурсами. Еще одной изюминкой праздника станет развлекательная программа с дискотекой на кемпинг-площадке агроусадьбы "Забава" в д.Александровка. Здесь гостей будут угощать ухой и шашлыками, парить в походной бане, предложат пешеходные и конные прогулки, а также ночлег в палаточном городке.

Накануне же кулинарного праздника, 29 апреля, в Славгород на туристическую ярмарку пригласят представителей белорусских туроператоров, которые специализируются на внутреннем туризме. Им расскажут о туристических возможностях и потенциале Славгородского района, презентуют автобусный тур "От Прупоя к Славгороду" с посещением памятника природы республиканского значения Голубая криница, мемориального комплекса в д.Лесная, Замковой горы в Славгороде и других объектов. А 30 апреля гости из разных регионов страны примут участие в фестивале "Гаспадарчы сыр".

Организаторами фестиваля выступают Славгородский районный исполнительный комитет и местный фонд развития сельских территорий "Возрождение-Агро".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси