ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2023, 14:01

Главная надежда и опора. В Могилевской области более 1,5 тыс. женщин удостоены ордена Матери

13 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области орденом Матери награждены 1537 женщин. Об этом рассказал первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Савицкий на торжественном приеме к празднику 14 октября в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие ко Дню матери собрало 30 представительниц прекрасного пола, три из которых были удостоены в этот день ордена Матери. В их адрес прозвучали самые теплые слова и искренние поздравления.

"С каждым из нас с самого детства рядом милый образ родного человека, который защитит и дарит любовь, разделяет все наши радости и печали, - подчеркнул Сергей Савицкий. - Мама - главная надежда и опора каждого из нас. Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение. Эта любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает добиваться новых побед и достойно справляться с трудностями. Дорогого стоит - подарить детям жизнь и вырастить их настоящими людьми".

По словам Сергея Савицкого, День матери полон теплоты и нежной любви, а также благодарности к нашим мамам.

"По праву заслуживают восхищения женщины, которые успешно сочетают материнство с активным участием в трудовой, общественной, политической жизни региона и страны в целом, - подчеркнул он. - Особую благодарность хочется выразить матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В Могилевской области проживают более 12 тыс. многодетных семей. Это высокая цифра. Но нам всем хотелось бы, чтобы их с каждым годом становилось все больше, ведь счастливый детский смех - это гимн будущему нашей страны".

Сергей Савицкий также отметил, что в Беларуси поддержка материнства и детства, а также многодетных семей находится в числе приоритетных задач, и об этом неоднократно говорил Президент.

"Сегодня оказываются различные виды социальной помощи, продолжается реализация программы "Семейный капитал", - отметил он. - Строятся и ремонтируются родильные дома, детские поликлиники, школы и детские сады, объекты социально-культурного назначения. Постоянно проводится работа по награждению орденом Матери матерей, родивших и воспитавших пять и более детей. Хочется, чтобы в наших белорусских семьях всегда царили тепло и уют, счастье и радость, любовь и согласие".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси