ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2023, 18:32

Главврач поликлиники: согласен с Президентом - белорусская медицина многое может

Ярослав Кузнецов. Фото из архива
Ярослав Кузнецов. Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отечественная медицина находится на высоком уровне. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился главный врач УЗ "5-я городская клиническая поликлиника" г. Минска Ярослав Кузнецов.

"Нынешний век - век высоких технологий, активно проникающих во все сферы нашей жизнедеятельности. При этом, как справедливо заметил в Послании белорусскому народу Александр Лукашенко, никакие новшества не заменят человеческий труд. Именно он - центр прогресса во все времена, особенно это касается сферы медицины. Золотые руки врача, его уникальный ум и способности спасают жизни людей. Согласен с главой государства, белорусская медицина действительно многое может: от протезирования и пересадки органов до ДНК-вакцины для лечения опухоли головного мозга. Наша страна может по праву гордиться такими серьезными медицинскими наработками и высококвалифицированными кадрами, о которых с уважением говорят далеко за пределами Беларуси", - считает Ярослав Кузнецов.

Он напомнил об еще одной важнейшей задаче, поставленной главой государства перед здравоохранением. "Это четкая, слаженная работа медиков, направленная на раннее выявление факторов риска заболевания, а значит, на их предупреждение. Для этого в стране существует диспансеризация, которая с 1 января этого года работает по новым стандартам и правилам. Задача пациентов в данном случае не уклоняться от предложенного медиками осмотра. При этом каждый человек должен внимательно относиться к состоянию собственного здоровья", - сказал главврач поликлиники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси