ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июля 2023, 14:02

Гомельский завод пусковых двигателей установил новую машину термической резки металла

Фото из архива
Фото из архива

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский завод пусковых двигателей, входящий в холдинг Минского моторного завода, установил и запустил на своем производстве современную машину термической резки металла. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ММЗ.

Сейчас подобная установка единственная в холдинге. "С помощью новой установки можно изготовить сложные детали безупречного качества. Ранее все необходимые составляющие для двигателей и спецтехники, получаемые методом лазерной резки, заказывались у сторонних организаций. Подобное оборудование дает возможность выполнить работу любой сложности и объема, в связи с чем ГЗПД будет изготавливать необходимые детали для двигателей Минского моторного, Гомельского завода пусковых двигателей, для филиала в Столбцах", - рассказали на предприятии.

В пресс-службе обратили внимание, что обработка лазером считается самым качественным и современным способом обработки металла.

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья. При производстве двигателей используются комплектующие всемирно известных компаний.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси