ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2018, 13:14

Городская мэрия и республиканские СМИ выйдут на лыжню в Минске

Фото из архива
Фото из архива

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зимний спортивный праздник "Мы выбираем спорт" соберет на минской лыжне сборные ведущих республиканских СМИ и Мингорисполкома, сообщили БЕЛТА в пресс-службе городской мэрии.

Главным событием праздника станет лыжная эстафета 3х1 км, на которую заявлены 8 команд: Мингорисполкома, Национального пресс-центра Беларуси, УП "Агентство "Минск-Новости", ЗАО "Столичное телевидение", УП "БелТА", ОНТ, "Беларусь-1". Стартуют спортсмены в 13.00 на городской лыжероллерной трассе по пр. Победителей, 20. Поболеть за команды могут все желающие.

Как отметили в Мингорисполкоме, по чьей инициативе организовано мероприятие, соревнования призваны привлечь минчан к занятиям спортом, здоровому образу жизни, а также популяризировать зимние виды спорта в белорусской столице.

В Минске и по всей Беларуси с 9 по 11 февраля пройдут "Зимние беговые игры" - благотворительная акция в помощь детям с инвалидностью. Для участия нужно в эти дни пробежать любым удобным способом (на улице или в помещении, на тренажере), после чего сфотографировать результат на экране тренажера или зафиксировать его с помощью фитнес-приложения. Снимок c указанием даты и километража нужно выложить в социальные сети с хештегами #velcombegom и #взале или #velcombegom и #наулице. Каждый километр, преодоленный на улице или в помещении, переведут в рубли и направят в две молодечненские школы-интернаты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси