ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2024, 12:00

Готовы помочь 365 дней в году в режиме 24/7: спасатели центрального региона расскажут о своих героях в новом проекте

Фото из архива
Фото из архива
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели Минской области в преддверии профессионального праздника - Дня спасателя - запускают новый проект под названием "Позывной "Спасатель". В цикле программ зритель узнает о людях, которые 365 дней в году в режиме 24/7 готовы оказать помощь попавшим в беду. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказали в спасательном ведомстве, проект "Позывной "Спасатель" о тех, кто уверенно шагает туда, где их ждут отчаявшиеся с последней надеждой на Бога и профессионалов. "Есть тысячи примеров, когда мужество спасателей, их готовность рисковать собой ради других меняли ход судьбы и сохраняли жизнь человеку. Для них совершенно неважно, ребенок ты или взрослый. Если ты попал в беду, они, превозмогая собственные инстинкты, будут спешить к тебе, чтобы помочь на земле, в воздухе или воде", - добавили в МЧС.

Выпуски проекта посвящены самым разным работникам министерства: диспетчерам и водителям, начальникам дежурных смен и мастерам-спасателям, психологам и инспекторам, которые, однако, служат общим целям - сохранению жизни и обеспечению безопасности белорусов.

Почему работники МЧС избрали для себя такой непростой путь, что думают родные, когда они заступают на боевое дежурство или подрываются ночью на пожар... Об этом и многом другом от первого лица расскажут герои проекта "Позывной "Спасатель".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси