ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2023, 07:57

Гражданско-патриотический велопробег "Колеса истории" пройдет в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Гражданско-патриотический велопробег "Колеса истории" для подростков 14-17 лет пройдет в Могилеве. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском горисполкоме.

Сегодня в Могилеве стартует белорусско-российский гражданско-патриотический проект "Колеса истории". Велопробег посвящен Году мира и Созидания в Беларуси, а также празднованию Дня Победы.

Стартует велопробег от памятника танку Т-34 на улице Якубовского. После проведения инструктажа по технике безопасности молодежь отправится в аэроклуб ДОСААФ им. А.М.Кулагина. Здесь ребят будет ждать интеллектуальный квиз на тему авиации. Затем участники велопробега продолжат движение в сторону деревни Гаи в Могилевском районе. Там они с экскурсией посетят памятник батальону милиции капитана Владимирова, а после примут участие в викторине "По страницам военной истории" и награждении победителей конкурсной программы.

Организаторами велопробега выступили Могилевский городской исполнительный комитет, отдел по образованию администрации Ленинского района Могилева, ГУДО "Центр туризма и краеведения детей и молодежи "Паруса" г. Могилева", ГУО "СШ №23 г. Могилева", представительство Россотрудничества в Беларуси, социально-культурное общественное объединение "Наследие".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси