ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2022, 16:28

Гродненская областная организация "Белой Руси" выделит средства в помощь гражданам Украины

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненская областная организация РОО "Белая Русь" выделит денежные средства в помощь гражданам Украины. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА по итогам заседания совета заместитель председателя областной организации Светлана Варяница.

"В Беларуси появляются вынужденные переселенцы из Украины, беженцы. Поэтому было принято решение выделить средства из членских взносов для Белорусского общества Красного Креста, чтобы направить их на помощь и нужды граждан Украины", - сказала Светлана Варяница.

Кроме этого, на заседании совета обсуждался вопрос трансграничных барьеров. Как отметила Светлана Варяница: "Забор, который возводится на границе Польши и Беларуси, по оценкам ученых, уже вредит функционированию экосистем Беловежской и Гродненской пущи, другим природоохранным территориям. Мы предложили на заседании подписать резолюцию научного сообщества, разработанную ГрГУ им. Янки Купалы". С предложением поддержать своими подписями призыв прекратить строительство пограничного забора гродненцы обратятся к республиканскому совету "Белой Руси".

К слову, Гродненская областная организация насчитывает более 19 тыс. человек. По итогам прошлого года к "Белой Руси" присоединились 9 первичек. Во время заседания совета в ряды общественной организации приняты 12 человек, а также вручено свидетельство новой первичной организации из Мостовского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси