ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2023, 19:47

ГТК: число перегрузок в ТЛЦ "Брузги" с начала года увеличилось втрое

Фото ГТК
Фото ГТК

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число перегрузок для совершения грузовых операций в ТЛЦ "Брузги" с начала года увеличилось втрое. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном таможенном комитете.

Работу таможенников в пункте пропуска "Гродно" на железнодорожной станции "Брузги" сегодня проинспектировал заместитель председателя ГТК Андрей Большаков. Он оценил первые результаты выполнения ими функций погранконтроля, посетил транспортно-логистический центр "Брузги" и ведомственный пункт таможенного оформления.

Дополнительные обязанности по выполнению функций пограничной службы на сотрудников этого железнодорожного пункта возложены с 1 октября. Как отметили в ГТК, в транспортно-логистическом центре "Брузги" выросло количество операций по перегрузке. Если сравнить с началом 2023 года, то их число увеличилось втрое.

Сотрудники ведомственного пункта таможенного оформления этого ТЛЦ задействованы в работе центра электронного декларирования (ЦЭД). Он позволяет равномерно распределять импортные декларации на товары, которые сюда поступают. В итоге значительно сокращается время их выпуска. Сегодня ЦЭД распределяет 60% всех импортных деклараций, пояснили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси