ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2023, 13:43

Хильман: участие в субботниках помогает сплотить коллектив

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в субботниках помогает сплотить коллектив. Таким мнением поделился глава администрации Советского района Минска Сергей Хильман во время общегородского субботника, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проведение осенних месячников - это хорошая и добрая традиция по наведению порядка на территории нашего города. На призыв откликаются не только трудовые коллективы, но и простые граждане. Например, в нашем районе мы разместили объявления, где можно получить необходимые инструменты. Во дворах люди выходят целыми семьями, чтобы убрать свою территорию от осенней листвы. К работе подключаются и коллегиальные органы территориального общественного управления. Могу отметить, что в этом году по итогам смотра-конкурса КОТОС Советского района занял первое место", - рассказал Сергей Хильман.

За каждый трудовым коллективом закреплена определенная территория и убрано уже более 2 тыс. га. "Впереди осенние посадки. Сегодня мы высаживаем кустарники на улице Богдановича, а уже с наступлением более благоприятного периода будем садить деревья вдоль Минской кольцевой дороги и других мест, где посадки смогут украсить наш город. Атмосфера очень добродушная, ведь такие мероприятия сплачивают коллектив и помогают лучше понимать друг друга", - добавил Сергей Хильман.

"К работе подключаются и наши друзья. Например, гуманитарное предприятие "Фауна города" традиционно проводит акцию, во время которой можно в подарок получить кота или собаку, а если нет возможности взять животное домой, то передать ему еду или другие важные вещи", - отметил Сергей Хильман.

По мнению начальника отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц администрации Советского района Минска Виктории Колобовой, важно помогать коммунальным службам города, ведь сейчас падает очень много листвы. "Конечно, если бы не шел дождь, то было бы еще лучше, но атмосфера все равно отличная", - подчеркнула она.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Советского района Оксана Лосицкая заметила, что любые совместные мероприятия сильно сплачивают коллектив. "Все равно, какая погода, потому что коллективный дух помогает решить любую задачу. Когда люди трудятся плечом к плечу, это дает возможность посмотреть друг на друга с другой стороны", - добавила Оксана Лосицкая.

Начальник управления социальной защиты администрации Советского района Елена Гончар также отметила позитивный настрой участников: "Если ты излучаешь добро и тепло, то оно распространяется повсюду, а труд облагораживает любого человека, поэтому так важно проводить подобные мероприятия".

Трудовые акции по уборке опавших листьев, посадке деревьев и кустарников сегодня проводятся во всех районах Минска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси