ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 августа 2023, 17:32

И ключи от новеньких машин. ГАИ Борисовского РУВД отметила новоселье

28 августа, Борисов /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Борисовского РУВД совместно с ротой патрульно-постовой службы переехала в новое здание. В структуру объекта вошло межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение. Событие стало поводом для праздника, на котором не обошлось без подарков, передает корреспондент БЕЛТА.

Те, кто охраняет порядок на дорогах и обеспечивает спокойствие в городе, работать должны в надлежащих условиях. А потому новый, современный офис для сотрудников Госавтоинспекции, соответствующий требованиям времени, - это еще и повышение качества выполняемых задач.

"Стало хорошей традицией в нашей стране и в Минской области в частности открывать новые здания для комфорта наших сотрудников, для оказания ими гражданам оперативных услуг. ГАИ и патрульно-постовая служба - это те службы, которые всегда на передовой, которые днем и ночью на посту, которые первыми приходят на помощь нашим гражданам", - отметил министр внутренних дел Республики Беларусь Иван Кубраков.

Иван Кубраков
Иван Кубраков

Глава силового ведомства поблагодарил председателя Минского облисполкома Александра Турчина за заботу и внимание к органам внутренних дел, которые выполняют задачу по защите граждан своей страны. И Борисовское РУВД решает ее со знаком качества.

Новоселье - приятный повод для подарков. Грамотами и благодарностями министра внутренних дел, а также нагрудным знаком "Выдатнік міліцыі" за проявленную профессиональную инициативу и высокие показатели в службе отмечены лучшие сотрудники подразделений МВД.

Возведено новое здание ГАИ, комфортное и современное, стараниями работников ОАО "СУ-153" города Борисова совместно с ООО "КапСтройСити". Строители, уложившись в сроки, реализовали проект объекта, который удачно вписался в городскую застройку и стал ее украшением. В благодарность за это руководители данных предприятий были отмечены нагрудными знаками "За садзейнічанне" Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

"Когда совместные усилия органов внутренних дел и и местных органов власти направлены в позитивное русло, это всегда дает значимый результат. Буквально за несколько месяцев почти с нуля было построено новое здание. И это еще один пример, как нужно работать и в каком направлении двигаться", - отметил председатель Минского облисполкома Александр Турчин.

Александр Турчин
Александр Турчин

Губернатор также дал высокую оценку работе сотрудников милиции области, которые, например, за минувшие выходные, когда в Минской области проходило сразу несколько крупных мероприятий, не допустили ни одного серьезного происшествия.

"Десятки тысяч людей приехали в наши города на праздники, и сотрудники милиции просто блестяще справились со своей задачей", - заметил Александр Турчин.

Благодарности лучшим сотрудникам - еще один приятный момент торжества.

Транспорт для Госавтоинспекции - один из главных инструментов обеспечения правопорядка на дорогах. С этого дня автопарки подразделений ГАИ Минской области, а также отрядов милиции особого назначения пополнят восемь новых автомобилей от Минского облисполкома.

После символического открытия здания почетные гости мероприятия познакомились с условиями работы местного подразделения ГАИ, посетили экзаменационно-регистрационный блок, где граждане смогут поставить на учет транспортное средство, получить номер на машину, а также при необходимости сдать экзамен на получение водительского удостоверения. Экскурсию по новому объекту провел начальник Борисовского РУВД Сергей Соловей.

Оценку руководителя силового ведомства получила также экзаменационная площадка, где будут проходить квалификационные экзамены для водителей. На регистрационной площадке гостям продемонстрировали технические возможности оборудования для проведения контроля транспортных средств, в частности определения подлинности документов. В рамках ознакомления с материально-технической базой подразделения состоялась презентация новых автомобилей JAC и современных устройств эвакуации, находящихся в арсенале Госавтоинспекции.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси