ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2024, 14:24

И лес обновили, и аллею в городе: молодежь Могилева присоединилась к акции по озеленению

Фото Могилевского обкома БРСМ
Фото Могилевского обкома БРСМ
6 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Молодежь Могилева присоединилась сегодня к акции по озеленению. Ребята обновили аллею на пересечении улиц Пысина и Бялыницкого-Бирули, а также высадили саженцы на территории Фащевского лесничества в Могилевском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал второй секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Олег Бойко, для участия в озеленении ребята поделились на две группы. "Своей работой по высадке саженцев наша молодежь вносит свой вклад в республиканскую акцию "Аднавiм лясы разам". Разбившись на две группы, одна отправилась в лес на территории Могилевского района, где высадили саженцы ели и сосны под руководством опытных специалистов", - рассказал он.

Вторая группа занялась обновлением аллеи на пересечении улиц Пысина и Бялыницкого-Бирули в Могилеве. Здесь молодежный десант обновил аллею туй. И как подчеркнул Олег Бойко, работы проходили дружно и с хорошим настроением.
Среди участников акции по озеленению - учитель химии и биологии из средней школы №46 Могилева Антон Захаренко. "Я считаю, что очень важно присоединяться к таким акциям, заселять территорию новыми саженцами, которые в будущем вырастут и будут радовать людей и приносить пользу окружающему миру, - поделился он. - Мы высаживали аллею на месте, где раньше уже была сформирована аллея из туй. Но, к сожалению, не все деревья выжили, отдельные погибли. Поэтому было важно обновить ее".

Антон Захаренко отметил, что такие акции нужно проводить как можно чаще. Ведь это - ощутимый вклад в развитие лесов Могилевской области, а также хорошая возможность вместе со своим коллективом сделать важное и нужное дело для природы. "Такие акции объединяют людей. Здесь мы не только приносим пользу окружающему нас миру, но и находим новых друзей".-0-

Фото Могилевского обкома БРСМ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси