ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2023, 16:10

"Играть - одно удовольствие!" После капремонта в Зельве открыли гимназический стадион

15 сентября, Зельва /Корр. БЕЛТА/. В Зельве после капитального ремонта торжественно открыли стадион местной гимназии #1. Участие в церемонии принял помощник Президента-инспектор по Гродненской области Юрий Караев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша школа была построена в 1973 году. После этого капитального ремонта не проводилось. В 2021 году мы создали проект за счет внебюджетных средств, работы планировалось провести за счет Банка реконструкции и развития, но он финансирование прекратил. Поэтому благодаря руководству райисполкома, облисполкома к проведению областных "Дажынак" нам выделили необходимые средства, и благодаря этому мы смогли провести капитальный ремонт", - отметил директор гимназии #1 г.п.Зельва Виктор Данилюк.

Сейчас на стадионе оборудованы волейбольная, баскетбольная площадка. На них - бесшовное покрытие на основе резиновых гранул. Также проведена замена покрытия футбольного поля.

"Мы благодарны тому, что у нас в государстве уделяется большое внимание системе образования. Мы же со своей стороны постараемся достичь высоких результатов в спортивной деятельности", - добавил Виктор Данилюк.

С нетерпением ждали обновления четвероклассники гимназии Кирилл Кавчун и Павел Зраков: "Мы очень любим бегать и обновили нам беговые дорожки, будет теперь намного круче. Жалко, что в продленку сейчас не ходим. Но будем после школы все равно сюда приходить".

"Раньше здесь было не так красиво. А сейчас можно играть и в волейбол, и в баскетбол", - в унисон, не скрывая радости, говорят четвероклашки Кирилл Тарасевич и Алексей Ламеко, которые любят эти виды спорта, а еще ходят на секцию по карате.

Оценили гимназисты и преимущества волейбольной площадки. "У этой площадки отличное покрытие резиновое, совершенно не сравнить с предыдущим. Оно упругое, мягкое, играть - одно удовольствие. Я занимаюсь в школе олимпийского резерва по волейболу. Много наград у нас, достойный уровень и сейчас появилась еще одна классная возможность тренироваться в школе", - поделился девятиклассник Михаил Недведский.

"После капитального ремонта гимназии в 2020 году местный стадион выбивался из общей картины. Тем более что без спортивного объекта школе сложно существовать, ведь это здоровье ребят и полезный отдых после занятий. Большое спасибо всем причастным за заботу о детях и понимание важности объекта", - отметил председатель Зельвенского райисполкома Денис Ольшевский.

Проект создан за счет внебюджетных средств учреждения образования (Br11,7 тыс.). Стоимость строительства составила Br297,185 тыс.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси