ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 17:58

Имя еще одного красноармейца установили благодаря поисковым работам в Уручье

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура в ходе расследования уголовного дела о геноциде совместно с 52-м отдельным поисковым специализированным батальоном Министерства обороны возобновила поисковые работы в месте массового уничтожения мирных граждан и военнопленных в урочище Уручье Минского района, сообщает БЕЛТА со ссылкой на надзорное ведомство.

В ходе мероприятий обнаружен жетон красноармейца, который был передан для проведения экспертизы. Отмечается, что на жетоне, обнаруженном на костных останках, содержатся сведения о рядовом Файнберге Капеле Мойшевиче, 1910 года рождения, уроженце населенного пункта Лахва Лунинецкого района Пинской области (современная Брестская область), призванном в Красную армию в годы Великой Отечественной войны. До настоящего времени он считался пропавшим без вести.

Генпрокуратура поручила Министерству обороны установить родственников погибшего.

Как отметили в надзорном ведомстве, благодаря расследованию уголовного дела о геноциде удалось вернуть из небытия имя еще одного красноармейца и узнать его судьбу. Генпрокуратура продолжит работу в этой части.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси