ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2022, 09:16

Имя "Королевы студенчества Беларуси - 2022" назовут сегодня в Минске

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /кор. БЕЛТА/. Имя победительницы республиканского конкурса красоты и таланта "Королева студенчества - 2022" станет известно сегодня по итогам национального суперфинала, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта Владислав Дубицкий.

В Минске в столичном концертном зале Prime Hall под слоганом "Время красоты" состоится яркое шоу белорусского суперфинала популярного студенческого проекта, главными задачами которого является эстетическое, творческое и духовное воспитание молодого поколения, выявление и поддержка талантливых студентов.

"Героинями национального финала - 2022 стали 14 самых талантливых, обаятельных и грациозных студенток очного обучения учреждений высшего образования Беларуси. Все они с успехом прошли вузовские и областные (Минский городской) туры конкурса, а также квалификационный отбор. На королевскую корону в этом году претендовали более 370 конкурсанток, - рассказал Владислав Дубицкий.

По словам руководителя проекта, самое большое представительство у минчанок. "Минск - город студенчества. Хотелось бы акцентировать внимание на том, что в этом году от столицы в суперфинал вошли исключительно выпускницы первого курса.

Девушкам предстоит передать во время "королевского" шоу красоту как совокупность духовных, интеллектуальных качеств и творческих способностей. Они продемонстрируют сегодня на сцене грацию и артистизм в концептуальных дефиле "Настало время девчонок в тренде" (спортивный лук), "Молодая энергия" (хореография в коктейльных платьях), "Женская сила" (искусство красоты), а также навыки ораторского искусства и интеллекта. Приятным сюрпризом для зрителей и финалисток станет дефиле "Время красоты" от белорусских граций - победительниц конкурса прошлых лет, а также встреча с восходящими звездами белорусской сцены.

"По итогам выступлений компетентное жюри определит победительницу и призеров конкурса в номинациях: "Королева студенчества Беларуси - 2022" - 1-е место, "I вице-королева студенчества Беларуси - 2022" - 2-е место, "II вице-королева студенчества Беларуси - 2022" - 3-е место. Кроме того, сегодня станут известны имена обладательниц титулов "Королева студенческого обаяния", "Королева студенческого единства", "Королева студенческой дружбы", "Королева студенческого эпатажа" и др. - каждая девушка получит по итогам выступлений свой титул, - пояснил представитель ЦК БРСМ. - Сегодня до 12.00 в аккаунтах БРСМ в соцсетях продолжается голосование в дополнительной номинации за "Королеву студенчества Беларуси - 2022 online". Главное жюри этой номинации - интернет-пользователи".

Владислав Дубицкий подчеркнул, что конкурс "Королева студенчества" является некоммерческим творческим проектом и проходит как национальный отбор для участия представительниц Республики Беларусь в XXXI Международном конкурсе красоты и таланта "Королева студенчества", учредителями и организаторами которого традиционно выступают Белорусской республиканский и Российский союзы молодежи. "Впервые межвузовский конкурс грации и артистического мастерства "Королева Весна", который в 2018 году сменил бренд на "Королеву студенчества", состоялся в 1994 году в Минске. За это время корона победительницы двадцать раз оставалась у белорусских студенток, девять раз переходила к представительницам Российской Федерации и один раз студентке из Кыргызстана", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси