ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2024, 15:25

Инспекторы ГАИ Лиды остановили микроавтобус, в котором с нарушениями перевозили детей

Фото из архива
Фото из архива
7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лиде сотрудники ГАИ остановили микроавтобус, в котором с нарушениями перевозили детей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Гродненского облисполкома.

Инспекторы остановили микроавтобус Mercedes, в котором на спортивные состязания ехали 17 детей из другой области. "По факту в микроавтобусе имелось 20 посадочных мест, когда по документации их только 13 (дооборудованы без согласования и проверки технической части). Кто и когда переоборудовал транспортное средство, водитель пояснить не смог. В установленном порядке будет проведена проверка в отношении организатора перевозки. Также отсутствовало и согласование на саму перевозку", - обратили внимание в УВД.

Помимо этого, водителя привлекли к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, техническую неисправность, перевозку детей с нарушением ПДД, нарушение требований дорожной разметки.
 
"Вызвал подозрения и идентификационный номер авто. Для проведения проверки микроавтобус помещен на охраняемую стоянку", - добавили в УВД. Домой детей доставили другим транспортом.-0-
Теги
ГАИ Лида
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси