ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2024, 16:36

"Интересная, но непростая профессия". Школьникам рассказали о службе в милиции на акции УВД в Могилеве

3 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Почти 800 школьников собрала в Могилеве профориентационная акция "Святое дело - Родине служить!", сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

Гостями масштабного и красочного дня открытых дверей стали учащиеся 7-11-х классов из всей Могилевской области. Для них организаторы подготовили много интересных и познавательных локаций, а также демонстрационных выступлений. Участников праздника приветствовал начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя. Он подчеркнул, что мероприятие поможет школьникам познакомиться со службой в органах внутренних дел в увлекательной и интерактивной форме.


"Наша профессия очень интересная, но одновременно и непростая: мы ежедневно помогаем людям, первыми приходим к попавшим в беду и боремся с преступностью, - подчеркнул он. - Во все времена носить погоны было престижно и почетно, поэтому, уверен, многие из ребят также планируют связать свою жизнь с милицией. Ну а тем, кто еще не определился, правильный выбор поможет сделать наша акция, во время которой старшеклассники пообщались с правоохранителями и курсантами ведомственных вузов, задали им интересующие вопросы, в том числе как стать частью нашей команды. Сегодня школьники не только узнали много нового, но и интересно провели время в компании своих друзей и одноклассников".
Акция началась с музыкальной программы, после чего состоялось показательное выступление отряда милиции особого назначения, которое традиционно вызвало огромный интерес. Свою программу также подготовили кинологи и их питомцы. Ребят удивляли выставкой спецтехники ОМОНа и ГАИ, угощали солдатской кашей, демонстрировали образцы оружия и спецсредств. Тематические площадки для них подготовили Департамент охраны МВД, управления по противодействию киберпреступности, а также по гражданству и миграции, батальон патрульно-постовой службы милиции и Могилевский институт МВД.
Отдельное внимание уделено интерактивной части программы. Так, школьники увлеченно участвовали в конкурсах: силовом экстриме, армрестлинге, на лучшего снайпера и так далее. Также они подробно узнали о правилах поступления в ведомственные вузы, посетили историко-демонстрационный зал УВД, где познакомились с историей становления и развития милиции Могилевской области.-0-

Фото Олега Фойницкого
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси