ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2023, 15:02

Исаченко: в улыбках и открытых сердцах людей заключен особый колорит "Купалья" в Александрии

8 июля, Александрия /Корр. БЕЛТА/. В улыбках и открытых сердцах людей заключается особый колорит праздника "Купалье" в Александрии. Таким мнением с журналистами поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко перед официальным открытием мероприятия в Шкловском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Александрия в четырнадцатый раз собирает друзей, и мы этому искренне рады, - подчеркнул Анатолий Исаченко. - К нам приезжают люди с открытым сердцем. И мы, белорусы, их встречаем, показываем свои традиции и культурную программу. Желающие могут угоститься шашлыком, прогуляться по подворьям и посмотреть народное творчество. Мы искренне рады всем тем, кто сегодня здесь вместе с нами".

По словам губернатора, фестиваль "Александрия собирает друзей" отличается от других своей теплотой, домашним уютом и душевностью. "Вокруг люди радуются и улыбаются, и в этом есть особый колорит праздника "Купалье", который уже стал не только областным, но и республиканским брендом, - подчеркнул он. - Планируется, что сегодня мероприятие посетят порядка 75 тыс. человек, в том числе 25 делегаций из наших дружественных стран, дипломаты, коллеги из России. Мы со всеми общаемся, встречаем их и искренне этому рады".

Губернатор Могилевской области также пожелал всем отдыхающим на александрийской земле хорошего настроения и ярких впечатлений.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси