ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 20:40

Искусственный интеллект и нейросети. В сельской школе Клецкого района развивают новейшие технологии

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие современные технологии развивают в Рассветовской средней школе Клецкого района, рассказал корреспонденту БЕЛТА директор школы Сергей Дубман.

На базе школы уже несколько лет существует STEM-центр, который создавался для углубленной подготовки школьников по предметам естественно-математического курса, в первую очередь математике, физике, биологии. Сегодня ребята создают проекты для промышленности, обороны, медицины, силовых структур.

"На базе STEM-центра развиваем различные направления, в том числе беспилотные летательные аппараты, 3D-моделирование. Начинаем вводить в образовательный процесс искусственный интеллект, нейросети", - сказал Сергей Дубман.

По его словам, благодаря подготовке все ребята поступают в высшие учебные заведения. "В этом году у нас стопроцентное поступление в вузы, в прошлом году - 90%. При этом все дети, которые занимались инженерно-техническим направлением в STEM-классе, поступили в технические вузы", - отметил директор школы.

Сергей Дубман заметил, что центр в Рассветовской средней школе очень технологичный. В наличии десятки робототехнических наборов последних моделей.

Кроме того, в школе существует видеоцентр. Школьники, которые там занимаются, берут призовые места на уровне области и республики.

Всем необходимым обеспечены и учителя, отметил директор школы. На каждом рабочем месте учителя есть ноутбук, телевизор, цветной принтер. Школьники на уроках пользуются компьютерами, планшетами.

"Наша школа отличается своей технологичностью, и многие городские школы могут нам позавидовать. При этом надо сказать, что мы обыкновенная, маленькая сельская школа на окраине Минской области", - заключил Сергей Дубман.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси