ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2017, 16:56

Извещения о сборе на финансирование госрасходов получили около 106 тыс. минчан

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Извещения о сборе на финансирование госрасходов получили около 106 тыс. минчан, сообщили БЕЛТА в инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по городу Минску.

Более 11 тыс. столичных жителей из тех, кто получил уведомление от налоговой службы, представили документы о том, что они не должны возмещать финансовые средства. Всего в бюджет поступило около Br2,2 млн сбор на финансирование госрасходов.

Срок уплаты налога за 2015 год истекает 20 февраля 2017 года. За неуплату или несвоевременную уплату сбора предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин (базовая величина в настоящее время составляет Br23). В таком случае составляется протокол и направляется на рассмотрение в суд, который принимает решение либо о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере от 2 до 4 БВ, либо о применении административного ареста.

Минский городской совет депутатов делегировал Мингорисполкому право предоставления льгот по выплате сбора на финансирование госрасходов людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

"Законодательством предусмотрена возможность обратиться в местные исполнительные и распорядительные органы власти. Они вправе освобождать от уплаты налога граждан, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, получивший извещение о необходимости уплатить сбор в течение 30 календарных дней может предоставить документы о том, что он не должен возмещать финансовые средства", - отметили в инспекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси