ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2023, 14:52

Ярмарки и елочные базары заработают в Минской области с 16 декабря

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ярмарки и елочные базары заработают в Минской области с 16 декабря. Об этом в пресс-центре БЕЛТА рассказала начальник главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Наталья Суйкова, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 16 декабря по 7 января в регионах Минской области по выходным дням будут проводиться рождественские ярмарки. Так, 16 декабря крупные региональные ярмарки пройдут в агрогородке Лесной, Вилейке и Молодечно, 23 декабря - в Борисове, Жодино, Слуцке и Солигорске, а 24 декабря - в Несвиже. Всего запланировано проведение более 70 ярмарок с новогодней тематикой, в том числе на территории сельской местности. Ожидаем порядка 20 тыс. посетителей ярмарок в Минской области", - рассказала Наталья Суйкова.

Она добавила, что в местах проведения крупных региональных ярмарок будут организованы и различные культурные мероприятия с привлечением творческих коллективов, которые создадут праздничное настроение у публики.

"Елочные базары также будут широко представлены в населенных пунктах и сельской местности. Запланировано более 130 мест размещения елочных базаров. Свою работу они начнут с 16 декабря", - подчеркнула начальник главного управления торговли и услуг Миноблисполкома.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси