ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2017, 07:18

Ярмарку вакансий для работников торговли и общепита проведут в Бресте

30 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 31 марта состоится ярмарка вакансий для работников сферы торговли и общественного питания, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Михаил Романюк.

Мероприятие пройдет в холле здания управления по труду. На встречу с безработными брестчанами приглашены 19 организаций торговли государственной и частной формы собственности. При формировании списка участников ярмарки вакансий преимущество отдавалось крупным сетевым объектам. Данные предприятия нуждаются в квалифицированных продавцах, поварах, кондитерах, барменах. Желающим трудоустроиться при себе рекомендуется иметь паспорт, документы об образовании, трудовую книжку.

"Мероприятие рассчитано примерно на полтора часа. Кого-то, может, сразу пригласят на работу. Другим разъяснят процедуру трудоустройства, предложат заполнить резюме", - рассказал Михаил Романюк. Он добавил, что ярмарка вакансий очень удобная форма: наниматели и ищущие работу встречаются в одном месте.

Неделей ранее в Бресте подобное мероприятие было организовано для представителей швейной отрасли. Возможностью найти работу воспользовались около 60 человек. В перспективе в областном центре предполагается провести ярмарку вакансий в сфере строительства. "Оценим объемы работы и потребности строительной отрасли. В преддверии 1000-летия в городе будут активно вестись строительные работы, нужны специалисты", - отметил начальник управления по труду, занятости и соцзащите.

Уровень безработицы в Бресте немногим превышает 1%. В городском банке вакансий насчитывается примерно 1,5 тыс. свободных рабочих мест. В качестве безработных зарегистрированы около 1,3 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси