ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2017, 16:39

Ясли-сад №259 открылись во Фрунзенском районе Минска после реконструкции

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ясли-сад №259 открылись во Фрунзенском районе Минска после реконструкции, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, глава администрации Фрунзенского района города Артем Цуран.

Здание по проспекту Пушкина долгое время не эксплуатировалось. Ранее в нем находился ведомственный детский сад, который принадлежал Минскому заводу холодильников. После того, как предприятие отказалось от учреждения дошкольного образования и передало его на баланс районной администрации, началось возрождение объекта.

Детский сад рассчитан на 150 мест. Проведена перепланировка помещений, изменилась территория вокруг сада. Игровые и физкультурные площадки оснащены новым оборудованием, создана беговая дорожка с прорезиненным покрытием и городок для изучения Правил дорожного движения.

Еще один детский сад (ясли-сад №385) откроется во Фрунзенском районе 5 сентября. 31 августа отметил новоселье детский №46 в Первомайском районе города. Их открытие приурочено к 950-летию города. Всего с начала года введено в эксплуатацию пять детских садов, количество мест для дошкольников увеличилось почти на 1 тыс. В будущем году ожидается открытие не менее 4-5 детских садов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси