ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2017, 14:33

Ясли-сад на 170 мест открылись после капремонта в Минске

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ясли-сад на 170 мест открылись в Минске после капитального ремонта, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич, помощник Президента Беларуси - инспектор по Минску Владимир Карпяк, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.

Детский сад, расположенный по ул. Шишкина, рассчитан на 170 мест, сформировано 9 групп. Здесь созданы комфортные условия для отдыха и развития детей в возрасте от 2 до 7 лет, оборудованы уютные спальные и групповые комнаты, спортивный и тренажерный залы, закуплены новые игрушки. Приведена в порядок прилегающая территория, заменено асфальтовое покрытие, обновлены тротуарные дорожки, создан городок безопасности, спортплощадки, реконструирован бассейн.

Заниматься с детьми будут не только воспитатели, но и дефектолог, психолог, руководитель физического воспитания, педагог дополнительного образования. Планируется, что детский сад будет с физкультурно-оздоровительным уклоном, здесь появится Lego-центр.

Также в начале ноября в столице открылись после капитального ремонта и модернизации ясли-сад №144 в Партизанском районе, его будут посещать 115 воспитанников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси