ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2017, 09:40

Юные минчане посоревнуются в технике велотуризма

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городские соревнования по технике велосипедного туризма пройдут сегодня на территории Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи, сообщили БЕЛТА в комитете по образованию Мингорисполкома.

Соревнования проходят в Минске впервые, они входят в программу мероприятий образовательного проекта "ЭКОвелик". На старты выйдут команды учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. Каждую будут представлять по шесть ребят (включая девушек - не менее двух в команде) от 14 лет и старше.

На дистанции фигурного вождения участникам предстоит показать виртуозную технику управления велосипедом. Им нужно будет пройти целую серию фигур: "коридор", "восьмерка", "змейка", "ворота", "брусчатка", "качели" и другие.

Победителей определят как в командном, так и личном зачетах. Как пояснила исполняющий обязанности заведующего отделом организационно-массовой работы и информации туристско-экологического центра Наталия Ладыженко, соревнования позволят не только выявить лучших, но и повысить навыки юных туристов, привлечь к активным занятиям физической культурой и спортом новых ребят.

Организаторами мероприятия являются комитет по образованию Мингорисполкома, учреждение образования "Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси